Ремонт духового шкафа

Если спросить у любого человека, что должно быть на кухне обязательно? Почти все скажут о духовом шкафе или духовке среди прочего. Это и понятно. Мы так привыкли к этому устройству, что сейчас представить себе кухню без него просто невозможно.



Электрическая духовка - это сложное современное устройство с множеством различных дополнительных функций и возможностей. Очень часто в новых моделях уже есть записанные программы основных и самых популярных рецептов как отечественной, так и международной кухни. Хозяйке остается выбрать лишь нужную программу и поставить продукты, а духовой шкаф сделает все остальное.

Но даже такие функциональные и технически развитые устройства иногда могут выйти из строя. На их функциональность влияет одновременно огромное количество факторов, которые не могу не сказаться на работе. Поэтому очень важно вовремя произвести профессиональный ремонт духового шкафа на дому, пока это еще возможно.

Вот несколько самых распространенных поломок, с которыми нам приходится постоянно сталкиваться:

Духовка не греет полностью или не работает нагрев с одной стороны (сверху или снизу). Причина может крыться в выходе из строя нагревательного элемента или управляющей схемы устройства. Чтобы точно определить причину нужно провести полную диагностику и только после этого - ремонт духового шкафа. Прибор полностью не включается. Это проблема, на самом деле, не такая страшная, как можно подумать с самого начала. Чаще всего причина кроется либо в вилке питания, либо в защитной силовой плате. В результате какого-нибудь скачка напряжения блок мог выгореть, но при этом защитить все остальное. В таком случае нужно будет просто заменить саму плату либо перепаять в ней радиодетали. Но, к сожалению, не всегда все бывает так просто. Часто без серьезного ремонта духовки просто не обойтись. Не горит подсветка. Скорее всего причина в осветительном элементе. Его лучше сразу заменить. Чаще всего мастера выполняют подобную работу на месте. Но бывает, что это не помогает, так как причина крылась в чем-то другом. В таком случае без полной диагностики встроенного духового шкафа не обойтись. Не включается или не выключается вентилятор конвекции. Это очень полезная вещь в духовке, но иногда бывает, что она выходит из строя. Такие ситуации весьма распространенные, особенно у некоторых производителей. В подобных ситуациях мы рекомендуем сразу же обращаться в сервисный центр, чтобы провести сервисное обслуживание или профилактический ремонт духового шкафа на дому. Не работает или работает некорректно панель управления. Без этого элемента невозможно пользоваться духовкой, поэтому нужно сразу обращаться к профессиональному мастеру, чтобы он смог найти причину проблемы и устранить ее. Причин может быть множество, начиная программной неполадкой и заканчивая неисправностью проводки или модуля индикации. Не работает таймер. Часто проблема скрывается в самом таймере, но бывает и такое, что дело кроется куда глубже - в системной плате устройства или плохом контакте клеммной колодки. Поэтому нельзя медлить, нужно срочно обращаться в сервисный центр по ремонту встраиваемых духовок в Ростове-на-Дону, если обнаружили такую проблему. Срочный ремонт духовых шкафов в Ростове-на-Дону поможет вернуть в строй ваш прибор

Зная, насколько важна духовка на современной кухне и как тяжело прожить без нее хотя бы пару лишних дней, мы предлагаем своим клиентам очень быстрое обслуживание вне зависимости от поломки. Конечно, бывают такие неполадки, которые не исправишь или даже не обнаружишь за пару дней, но мы делаем все возможное, чтобы починить ваш прибор как можно быстрее.

При этом мы нисколько не жертвуем качеством ремонта духового шкафа. Многие привыкли, что быстро - значит некачественно.


Учитывая тот факт, что духовка - это достаточно тяжелая встроенная техника, наши мастера очень часто практикуют выполнение ремонта духовых шкафов с выездом на дом.

Приезжая к заказчику, мы экономим время клиента на демонтаж духового шкафа и его транспортировку.

К сожалению, не всегда такое возможно. Чисто физически у мастера по ремонту духовых шкафов нет с собой всех необходимых запчастей или инструментов. Следовательно придется немного подождать повторного визита специалиста с нужными деталями. Ведь взять с собой всё необходимое просто невозможно, уж больно большой список получается, и сумка со всем оборудованием становится просто неподъемной.

Сервисное обслуживание встроенных духовок всех моделей: AEG ARDO Ariston Hotpoint BOSCH Candy Electrolux Gorenje Hansa Indesit Kaiser NEFF Siemens Whirlpool Zanussi Как обеспечить оперативный ремонт духовок на дому?

Мы стараемся выполнять быстрый ремонт духовых шкафов всегда, когда это возможно. Особенно, если это касается вызова мастера на дом. Но иногда бывает так, что мастеру за один выезд предстоит посетить несколько адресов. Это ограничивает количество запчастей, которые он может с собой взять для выполнения починки или замены деталей.

Кроме того, часто хозяева техники указывают неверное название модели, а иногда, и марки своего духового шкафа. Это приводит к тому, что приехав на место, мастер берет с собой детали для одной духовки, а у людей установлен совершенно другой прибор. В таком случае ни о каком оперативном ремонте духовки на дому и речи быть не может. Единственный вариант либо - сделать повторный вызов мастера, назвав правильно все данные, либо отвезти устройство в специализированную мастерскую.

Иногда, впрочем, бывает и так, что даже в сервисном центре невозможно выполнить ремонт духового шкафа очень быстро. Виной тому - нехватка запчастей и материалов. Такое чаще всего случается, если речь заходит о ремонте старых моделей духовок, запчасти на, которые уже не производятся и купить их очень сложно.

В такой ситуации выхода два: либо заказывать у производителя разовое изготовление детали (это может быть и дорого, и долго), либо попытаться найти замену от других производителей. Второй подход очень ненадежен, так как каждая компания-производитель имеет собственную элементную базу и замена не всегда может быть полноценной.

В любом случае, обратившись к нам, вы получите качественный ремонт духовых шкафов в максимально быстрые сроки. Уж мы гарантируем, что быстро вернем в строй вашу технику.

Запчасти для бытовой техники в Ростове-на-Дону

Продаём запчасти для бытовой техники торговых марок